Вопрос
?

23 декабря 1996 года Хайрутдинов, решив избавиться от конкурента, склонил своего приятеля Паршикова к убийству последнего, предложив в качестве вознаграждения сумму, равную 3000 долларов. 27 декабря 1996 г. Паршиков обратился к Игнатову с просьбой одолжить ему огнестрельное оружие, на которое тот имел соответствующее разрешение. При этом Паршиков объяснил Игнатову для какой цели ему нужно оружие и передал ему за услугу сумму, равную 1000 долларов. 28 декабря 1996 г. Игнатов принес оружие Паршикову. 2 января 1997 г. Паршиков, подкараулив конкурента Хайрутдинова у подъезда, убил его выстрелом в голову. Назовите принципы действия уголовного закона во времени?Что считается временем совершения преступления? при его совершении в соучастии? Какой уголовный закон следует применить к подстрекателю, пособнику и исполнителю данного преступления?

Ответы

1. Принцип действия уголовного закона во времени: Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. 2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий. 3. В качестве уголовного закона будет применяться уголовный кодекс

Оцените ответ
Хочешь получить ответ как можно быстрее?

Поделись вопросом в социальных сетях!

Считаете ответ неверным?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться поиском, чтобы найти похожие вопросы и ответы по предмету -> Право. А если Вы знаете правильный ответ сами, то будем признательны если Вы ответите, воспользовавшись формой ниже.

Найти

Можете загрузить фотографию (но не более 2 мегабайт)
Знаете ли Вы?
В произведениях Дж. Р. Р. Толкина аданы – это люди, пришедшие в четвёртом столетии Первой эпохи в Белерианд. В переводе с синдарина «эдайн» означало «вторые»…
Река Д в США – самая короткая река в мире. Её длина 36 метров или 120 футов…
Римский император Юлий Цезарь всегда носил лавровый венок на голове, чтобы скрыть прогрессирующую плешивость.
Фридрих III вступил на престол в 1888 году, будучи смертельно болен раком гортани. Месяцем ранее кронпринцу сделали трахеотомию, после которой он утратил возможность говорить и общался с окружающими письменно…
Более 85% дегустаторов алкоголя, сами его не употребляют.
Мороженое в виде замороженного сока родилось случайно в далеком 1923 году. Продавец напитков Франк Эпперсон забыл стакан с лимонадом на улице. Ночь выдалась холодной, и на утро появилось новое многими любимое лакомство, спасающее в жаркие дни!
Свежие Вопросы-Ответы

Право, опубликовано 2019-11-10 11:03:31

Что такое федерализм?(кратко)

Право, опубликовано 2019-10-19 17:20:52

Поясніть поняття "демократія"

Другие вопросы в категории Право

Право, опубликовано 2019-11-21 01:33:08

Три гілки влади (які є)