Вопрос
?

Свободное население Афин,пользующееся правами и несущее обязанности перед государством. Архонт, чьи законы были писаны не чернилами,а кровью. Рабы в Спарте. Область рядом с Лаконией,завоёванная спартанцами. Главный город Аттики. Бог войны у греков. Архонт,отменивший в Афинах долговое рабство. Краткая,точная речь у спартанцев. Совет знати в Афинах. Власть демоса.(не путайте с демоном) Область в Средней Греции. Слово <илоты> озночает... Один из девяти правителей в Афинах,избираемые ежегодно. Выборный орган в Афинах,состоящий из граждан независимо от их знатности и богатства. СРОЧНО !

Ответы

Архонт Драконт,Илот,Мессения, Афины, афина-богиня мудрости и справедливой войны, Арес - бог кровавый, жестокой войны, солон, лаконичная речь, ареопаг, демократия, Аттика, раб зависимый человек, архонт, народное собрание.

Оцените ответ
Хочешь получить ответ как можно быстрее?

Поделись вопросом в социальных сетях!

Считаете ответ неверным?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться поиском, чтобы найти похожие вопросы и ответы по предмету -> История. А если Вы знаете правильный ответ сами, то будем признательны если Вы ответите, воспользовавшись формой ниже.

Найти

Можете загрузить фотографию (но не более 2 мегабайт)
Знаете ли Вы?
Лиза Мейтнер - первая в Германии женщина-физик, смогла получить ученую степень в начале 20-х годов. Название ее диссертации "проблемы космической физики" какому-то журналисту показалось немыслимым, и в газете было напечатано: "Проблемы косметической физики".
На Украине, в деревне Gammalsvenskby («Старая шведская деревня») живут потомки шведов, переселившихся туда в XVIII веке. Несколько старейших жителей деревни до сих пор говорят на шведском и отмечают праздники шведского календаря…
По преданию, Владимирская икона Божией Матери написана евангелистом Лукой, на Русь попала из Византии в начале XII века, как подарок Юрию Долгорукому от константинопольского Патриарха Луки Хризоверха…
Панголин имеет весьма своеобразную внешность. Он похож чем-то на броненосца, чем-то на муравьеда, кроме этого его еще называют ящером.
Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», - что значило: «Не понимаем!»
– проект распределённых вычислений по проверке гипотезы Эйнштейна о существовании гравитационных волн…
Свежие Вопросы-Ответы

История, опубликовано 2019-11-15 06:27:48

Боярская дума-это...?

История, опубликовано 2019-10-17 07:34:17

Влияние Арабов на Испанию

Другие вопросы в категории История

История, опубликовано 2019-12-06 17:49:29

Пожалуйста, скажите кто это?

История, опубликовано 2019-10-18 15:16:17

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

История, опубликовано 2019-11-25 02:05:03

СРОЧНО!!!!!!……………………​