Вопрос
?

У Пети и Васи есть два устройства: планшет и мобильный телефон. По своему устройству Петя часто звонит друзьям. Что мы НЕ можем узнать из этого условия? 1) Кому принадлежит планшет; 2) Кому принадлежит мобильный телефон; 3) Сколько устройств было у мальчиков; 4) Сколько было мальчиков.

Ответы

в условии не говорится что у мальчиков было ТОЛЬКО два устройство, а значит мы не знаем были у них другие устройства или нет :)многие современные (да и не очень современные) планшеты позволяют использовать их в качестве телефона или IP-телефона а значит мы не знаем с какого устройства Петя достает своих друзей.Поэтому из условий можно однозначно утверждать только то что было 2 мальчика. Хотя в наше время нельзя гарантировать даже то что они оба были мальчиками...

Оцените ответ

Мне кажется не один ответ не подходит, так как:
1. Неизвестно кому принадлежит планшет.
2. Неизвестно кому принадлежит телефон.
3. Неизвестно сколько устройств было у ВСЕХ мальчиком (например, в классе), известно только про Петю и Васю.
4. Неизвестно сколько всего было мальчиков (например, в классе)

Оцените ответ
Хочешь получить ответ как можно быстрее?

Поделись вопросом в социальных сетях!

Считаете ответ неверным?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться поиском, чтобы найти похожие вопросы и ответы по предмету -> Информатика. А если Вы знаете правильный ответ сами, то будем признательны если Вы ответите, воспользовавшись формой ниже.

Найти

Можете загрузить фотографию (но не более 2 мегабайт)
Знаете ли Вы?
Одно из верований народа масаи гласит, что бог дождя Нгаи дал весь скот именно этому народу, и поэтому все, кто также владеет скотом, должны были когда-то украсть его у масаи…
Баскский язык генетически не связан ни с одной известной языковой семьёй. Существует предположение о его связи с аквитанским языком. По другой гипотезе, баскский язык обнаруживает древнее родство с сино-кавказской макросемьёй…
Шкала опасности астероидов, принятая Международным астрономическим союзом, градуирована от 0 до 10 баллов. Ноль получает астероид, орбита которого хотя и пересекается с орбитой Земли, но у него нет никаких шансов на столкновение. Десяткой отмечается астероид, падение которого может привести к глобальной климатической катастрофе. Среди примерно 2000 астероидов поперечником более километра, пересекающих орбиту Земли, все «нулевые».
Кислотность желудочного сока достаточна, чтобы растворить цинк. К счастью, клетки, выстилающие стенки нашего желудка, обновляются настолько быстро, что кислота не успевает их разъесть.
Баласагун – средневековый город на территории Киргизии, близ современного города Токмак…
в X веке Прага стала столицей Чешского государства.
Свежие Вопросы-Ответы

Информатика, опубликовано 2019-11-23 07:58:32

Помогите пожалуйста!

Другие вопросы в категории Информатика

Информатика, опубликовано 2019-12-04 00:46:12

Информатика(8класс)​

Информатика, опубликовано 2019-10-31 11:18:57

1001+7 в двоичной системе ​

Информатика, опубликовано 2019-12-22 05:44:17

Решите пожалуйста ..

Информатика, опубликовано 2019-10-19 16:26:02

Помогите решить ;).........

Информатика, опубликовано 2019-10-29 22:45:32

Помогите чем сможете​

Информатика, опубликовано 2019-12-24 02:55:17

Срочно плиз)!!!!)))))