Вопрос
?

Помогите, пожалуйста срочно. 10 причин вызывающие инфляцию. Написать 10 причин вызывающие инфляцию.

Ответы

В экономической науке различают следующие причины инфляции:1) Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.2) Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берётся не из сбережений, а из эмиссии необеспеченной валюты.3) Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.4) Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы.5) Сокращение реального объёма национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту цен, так как меньшему объёму товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.6) Снижение курса национальной валюты при стабильном уровне денежной массы и большом объёме импорта товаров.7) Увеличение государственных налогов и пошлин, акцизов и т. д., при стабильном уровне денежной массы.В ходе особо сильных инфляций, как например, в России во время Гражданской войны, или Германии 1920-х гг. денежное обращение может вообще уступить место натуральному обмену.

Оцените ответ
Хочешь получить ответ как можно быстрее?

Поделись вопросом в социальных сетях!

Считаете ответ неверным?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться поиском, чтобы найти похожие вопросы и ответы по предмету -> Экономика. А если Вы знаете правильный ответ сами, то будем признательны если Вы ответите, воспользовавшись формой ниже.

Найти

Можете загрузить фотографию (но не более 2 мегабайт)
Знаете ли Вы?
Автор червя Морриса, остановившего работу всей компьютерной сети ARPANET в 1988 году, не предполагал, что действия червя выйдут из-под контроля…
Когда умер А. Эйнштейн, его последние слова ушли вместе с ним. Медсестра, бывшая рядом, не знала немецкого языка.
В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
Поют только соловьи-самцы, выражая тем самым преданность и любовь своей подруге, которая, как правило, сидит где-нибудь поблизости, не подавая голоса.
Один из зачинателей осетинской прозы, Арсен Борисович Коцо?ев (1872-1944) переводил на осетинский язык повести А. С. Пушкина…
Что общего между лошадью и кочаном капусты. Они одинаково жадно пьют воду! За день капуста «выпивает» столько же воды, сколько взрослая рабочая лошадь.
Свежие Вопросы-Ответы

Экономика, опубликовано 2019-10-28 00:14:38

Что такое семейное хозяйство?

Экономика, опубликовано 2019-11-16 13:01:52

Помогите заполнить таблицу

Экономика, опубликовано 2019-12-04 18:32:21

Красворд на тему семью?

Экономика, опубликовано 2019-11-23 02:29:02

Пожалуйста решить три задачи

Другие вопросы в категории Экономика

Экономика, опубликовано 2019-12-07 14:40:49

(650:y)*6:20=3 решити решити решити