Вопрос
?

Какую роль для каждой отдельной фирмы играет такая государсвенна функция,Как определение приоритетов экономичекого развития страны?

Ответы

Вопрос о месте и роли государства в современной экономике является одним из центральных как в теории, так и на практике. Принципиальные подходы к решению данной проблемы, предлагаемые различными научными школами, существенно различаются. С одной стороны, широко известна позиция либеральных экономистов относительно минимальной роли государства в регулировании экономики. С другой стороны, ряд научных школ обосновывает необходимость активного вмешательства государства в рыночные процессы. Дать однозначный ответ на вопрос об оптимальных масштабах государственного регулирования очень сложно. В истории разных стран были периоды превалирования как первой, так и второй точки зрения

Оцените ответ
Хочешь получить ответ как можно быстрее?

Поделись вопросом в социальных сетях!

Считаете ответ неверным?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться поиском, чтобы найти похожие вопросы и ответы по предмету -> Экономика. А если Вы знаете правильный ответ сами, то будем признательны если Вы ответите, воспользовавшись формой ниже.

Найти

Можете загрузить фотографию (но не более 2 мегабайт)
Знаете ли Вы?
Несмотря на официальные заявления автора Говарда Лавкрафта о вымышленности книги Некрономикон, всегда находились люди, разыскивающие её, и, более того, – нашедшие.
Размер сфокусированного лазерного луча всегда будет значительно меньше луча, созданного любым другим способом. Например, луч небольшого лабораторного гелий-неонового лазера разойдётся всего примерно на 1,5 километра на расстоянии от Земли до Луны…
Сообщением об аресте врачей появившемся в статье без подписи «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей», опубликованной в «Правде» 13 января 1953 года, началось печально знаменитое Дело врачей. Есть данные, что в написании и редактировании статьи участвовал лично Сталин…
Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого посёлка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…
При чихании у человека приостанавливается биение сердца. Если достаточно долго непрерывно чихать, можно «заработать» инфаркт.
В китайском интернет-магазине можно купить «новое» лицо, пальцы и уши.
Свежие Вопросы-Ответы

Экономика, опубликовано 2019-10-28 00:14:38

Что такое семейное хозяйство?

Экономика, опубликовано 2019-11-16 13:01:52

Помогите заполнить таблицу

Экономика, опубликовано 2019-12-04 18:32:21

Красворд на тему семью?

Экономика, опубликовано 2019-11-23 02:29:02

Пожалуйста решить три задачи

Другие вопросы в категории Экономика